愛知県名古屋市中川区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

77 件 / 全240件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 13
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

【平坦な土地】徒歩圏内に商業施設が揃っている立地です◎

間取り
外観

2,826万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市中川区富田町大字榎津字郷中

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「助光住宅」停 まで徒歩8分

土地面積 389.18m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 豊治小学校(約1000m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:宮原 大良

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【80.99坪の角地!】最寄り駅まで徒歩約13分に立地◎

間取り
外観

1,945万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市中川区富田町大字榎津字郷中

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「助光住宅」停 まで徒歩8分

土地面積 267.76m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 豊治小学校(約990m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:宮原 大良

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【建築条件なし角地◎】採光・通風も確保しやすい♪

間取り
外観

2,290万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市中川区中野新町2丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『中島駅』 まで徒歩18分
名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩23分
名古屋市営バス「蜆橋」停 まで徒歩5分

土地面積 98.02m2 坪単価 77.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 昭和橋小学校(約230m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:宮原 大良

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【建築条件なし!】整形地のため建築しやすくゆったりとした配置ができる間口◎

間取り
外観

2,090万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市中川区中野新町2丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『中島駅』 まで徒歩18分
名古屋市名港線 『六番町駅』 まで徒歩23分
名古屋市営バス「蜆橋」停 まで徒歩5分

土地面積 97.02m2 坪単価 71.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 昭和橋小学校(約250m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:宮原 大良

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【最寄りスーパーまで徒歩約10分圏内】日々のお買い物が便利です◎

間取り
外観

1,800万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市中川区下之一色町字松蔭7丁目

交通

名古屋臨海高速鉄道 『中島駅』 まで徒歩32分
名古屋市営バス「明正」停 まで徒歩5分

土地面積 198.34m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 正色小学校(約1750m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:宮原 大良

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【2沿線利用可能!】各最寄り駅まで徒歩約15分以内の土地

間取り
外観

8,400万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市中川区長良町4丁目

交通

近鉄名古屋線 『烏森駅』 まで徒歩12分
名古屋臨海高速鉄道 『小本駅』 まで徒歩13分
名古屋市営バス「長良町三丁目」停 まで徒歩4分

土地面積 422.38m2 坪単価 65.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 常磐小学校(約900m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:宮原 大良

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
606件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

77 件 / 全240件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 13
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ