土地

中川区富田町大字榎津郷中 売土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

2,826万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

名古屋市中川区富田町大字榎津字郷中

交通

近鉄名古屋線『伏屋』 徒歩13分 (約1040m)
名古屋市営バス『「助光住宅」停』 徒歩8分 (約640m)

◆建築計画が立てやすい更地渡し
◆最寄り駅まで徒歩約13分
◆約117.72坪
※写真をクリックすると、詳細をご覧いただけます。
=========================
土地購入の疑問にお答えします!
どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。
=========================

物件概要

担当エージェント:宮原 大良

土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

価格 2,826万円 坪単価 坪24.0万円
物件種別 土地
所在地 愛知県名古屋市中川区富田町大字榎津字郷中
アクセス 近鉄名古屋線『伏屋』 徒歩13分 (約1040m)
名古屋市営バス『「助光住宅」停』 徒歩8分 (約640m)
土地面積 公389.18㎡(117.72坪) 接道 北側(公道)幅 約2.7m 間口 約16.00m
西側(公道)幅 約4.1m 間口 約31.00m
南側(公道)幅 約2.0m 間口 約11.00m
私道 セットバック 要:5.64㎡
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地(一部 畑含む) 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域・絶対高31m高度地区・大規模集客施設制限地区・緑化地域・居住誘導区域内(要安全配慮区域)
小学区 豊治小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 供米田中学校 徒歩15分 (約1200m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 名古屋市立豊治小学校 徒歩13分 (約1000m)
名古屋市立供米田中学校 徒歩15分 (約1200m)
あおぞらこどもえん 徒歩5分 (約350m)
フィール富田店 徒歩8分 (約570m)
V・drug 中川富田店 徒歩11分 (約870m)
ユニクロ中川区富田店 徒歩6分 (約470m)
ケーズデンキ 中川富田店 徒歩9分 (約720m)
DCMカーマ 中川富田店 徒歩9分 (約660m)
助光デンタルクリニック 徒歩8分 (約620m)
マクドナルド中川助光店 徒歩9分 (約710m)
備考 ※特定都市河川流域(新川流域)
・名古屋市立豊治小学校まで徒歩13分(約1000m)
・名古屋市立供米田中学校まで徒歩15分(約1200m)
・あおぞらこどもえんまで徒歩5分(約350m)
・フィール富田店まで徒歩8分(約570m)
・V・drug 中川富田店まで徒歩11分(約870m)
・ユニクロ中川区富田店まで徒歩6分(約470m)
・ケーズデンキ 中川富田店まで徒歩9分(約720m)
・DCMカーマ 中川富田店まで徒歩9分(約660m)
・助光デンタルクリニックまで徒歩8分(約620m)
・マクドナルド中川助光店まで徒歩9分(約710m)
物件番号 4715683 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-012-102

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4715683

【取扱い店舗】ハウスドゥ 中川区八熊通野田取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 中川区八熊通野田
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒454-0926 愛知県名古屋市中川区打出1丁目1
フリーダイヤル:0120-012-102
電話番号:052-369-2100 FAX:052-369-2110
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
606件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!